Shantiniketan’s Sports Day is the “Aakash house” top

Aligarhleaks (CHAMAN SHARMA): एक से बढ़कर एक प्रतिभा प्रदर्शन करते हुए आकाश हाउस ने शांतिनिकेतन वल्र्ड स्कूल के स्पोर्ट्स डे की विजेता ट्राॅफी पर कब्जा कर लिया। शांतिनिकेतन वल्र्ड स्कूल के तृतीय वार्षिक स्पोर्ट्स डे का शुभारम्भ मुख्य अतिथि एडीएम फाइनेंस बी.सिंह, एसडीएम कोल डाॅ पंकज वर्मा, शिक्षाविद् डाॅ रक्षपाल सिंह, शांतिनिकेतन निदेश्किा शालिनी महलवार, प्रधानाचार्य एल.के.पीटर, हैड मिस्ट्रेस तब्सुम अशरफ, समाजसेवी रतना गुप्ता, आइआइएमटी सचिव पंकज महलवार, प्राचार्य शंभू के.एन.सिंह रावत, विभागाध्यक्षा डाॅ इंदु सिंह, मदर टेरेसा प्राचार्या डाॅ स्वर्णलता याज्ञनिक, इवेंट मैनेजर जितेंद्र यादव, कोर्डिनेटर राहुल चैहान ने दीप प्रज्जवलित कर किया। सर्वप्रथम शांतिनिकेतन वल्र्ड स्कूल के जल, पृथ्वी, आकाश, सूर्या हाउस के बच्चों की परेड को अतिथियों ने सलामी दी। प्रतिभागियों को सच्ची खेल भावना से खेलने की शपथ, शांति के प्रतीक सफेद कबूतर को आसमान में उड़ाकर व मशाल प्रज्जवलित कर प्रतियोगिताओं का श्रीगणेश किया गया। स्वागत गान “अनेकता में एक मंत्र…, समूह नृत्य “ नाचो रे, नाचो रे…”, गीत “ वंदे हैं हम उसके…” आदि सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने समां बांध दिया। मुख्य अतिथि एडीएम फाइनेंस बी.सिंह ने कहा कि “ खेलों में भाग लेने से बच्चों के सम्पूर्ण विकास होता है क्योंकि खेलने के दौरान शरीर के हर अंग का उपयोग होता है। खेलों से आगे की हायर शिक्षा में भी सार्थक सहयोग मिलता है। खेल कोटे में रोजगार पाना आसान हो जाता है। ” विशिष्ट अतिथि डाॅ पंकज वर्मा ने कहा कि ’’ पूरे शैक्षिक सत्र में कक्षा में स्पोटर््स को स्थान देने के साथ-साथ वर्ष में एक बार स्पोटर््स मीट जैसे बड़े खेल महोत्सव का आयोजन करना बच्चों के विकास के बहुत आवश्यक है। पढ़ाई के साथ में खेल में रूचि लेने से शिक्षा के सही मायने पूर्ण होते हैं। ’’ शिक्षाविद् डाॅ रक्षपाल सिंह ने कहा कि ’’ शिक्षा और खेल आपस में जुड़े हुऐ हैं क्योंकि दोनों में ही अनुशासन से सफलता मिलती है। दोनों में ही रूचि लेकर बच्चा अपने भविष्य को बना सकता है। ’’ सभी प्रतियोगिताओं में 16 मैडल लेकर अमित दयाल के निर्देशन में आकाश हाउस को स्पोटर््स डे का विजेता घोषित किया गया। सूर्या-जल हाउस को 14-14 मैडल व पृथ्वी हाउस को 8 मैडल मिले। शांतिनिकेतन वल्र्ड स्कूल के प्रधानाचार्य एल.के.पीटर ने सभी अतिथियों व अभिभावकों को धन्यवाद ज्ञापित किया। कार्यक्रम का संचालन शिक्षिका फरहा शैरवानी व छात्रा श्रेया, श्वेता, छात्र शरफ ने किया। इस दौरान पद्मा गुप्ता, कुलदीप गौड, जितेंद्र महलवार, दीप्ती सिंह, खालिद शरफ, गोविंद शर्मा, पारूल दानिश, विमल शर्मा, सुबोध उपाध्याय, स्नेहलता शर्मा, नागेंद्र सिंह,अहसान अहमद, शीतल चैधरी, आकांक्षा चंद्रा, डाॅ बरखा राघव, अवनीश कुमार, प्रीतेश वाष्र्णेय, अनुराग वाष्र्णेय, अपर्णा सिंह, साधना वाष्र्णेय, इला सक्सैना, नीलेश कुमारी, अक्षत शर्मा, सल्तनत मिर्जा, रोबिन रूहेला, मो नदीम, प्रवेंद्र सिंह, प्रियंका सिंह, आरिफ सईद, चिराग गोयल, शैरी रूचिका, सकलैन जैदी, अलीम जाफरी, अलका अरोरा, हिबा रिजवान, उज्मा हुसैन, दीपक राजपूत, अलका अरोरा, वैशाली वशिष्ठ, रवि चैहान, चमन शर्मा उपस्थित थे।

परिणाम…….
सब जूनियर वर्ग
सैक रेस-
बालक वर्ग में दीपांशु यादव प्रथम, शिवा शर्मा द्वितीय, शौर्य तृतीय
बालिका वर्ग में अंजली प्रथम, रिया द्वितीय, दीक्षा तृतीय
नीडल रेस -समीर शर्मा प्रथम, चित्रांशु गौड द्वितीय, विशेष कुमार तृतीय
स्पून रेस -कृष्णा शर्मा प्रथम, मोनिष्का वर्मा द्वितीय, यश वाष्र्णेय तृतीय
बैलून बर्सटिंग -लक्की चैधरी प्रथम, काव्या द्वितीय, ह्देश तृतीय
फ्रोग रेस – देव चैधरी प्रथम, हर्ष यादव द्वितीय, निश्चय गुप्ता तृतीय
स्वीट बन- कपिल शर्मा प्रथम, अभिनव शर्मा द्वितीय, संतोष तृतीय
100 मीटर दौड़
जूनियर वर्ग गल्र्स- नम्रता प्रथम, शिवानी चैधरी द्वितीय, शिवानी कुमारी तृतीय
सीनियर वर्ग बाॅयज- सत्यम प्रथम, महेश द्वितीय, सौरभ तृतीय
गल्र्स- बरखा प्रथम, पूजा अग्नीहोत्री द्वितीय, शोभा राजपूत तृतीय
200 मीटर दौड़
जूनियर वर्ग बाॅयज- प्रवीन कुमार प्रथम, दीपेश सिंह द्वितीय, अर्पित कुमार तृतीय
गल्र्स -नम्रता प्रथम, प्रशंसा द्वितीय, रितुजा तृतीय
सीनियर वर्ग गल्र्स- गुंजन कुमारी प्रथम, भूमिका चैहान द्वितीय, लक्ष्मी शर्मा तृतीय रही
400 मीटर दौड़
जूनियर वर्ग बाॅयज- शशांक प्रथम, अमित कुमार द्वितीय, अंकित चैधरी तृतीय
गल्र्स -पूजा प्रथम, निशा द्वितीय, अंजली तृतीय
सीनियर वर्ग बाॅयज- सत्यम राजपूत प्रथम, मनोज द्वितीय, अभय प्रताप तृतीय
800 मीटर दौड
जूनियर वर्ग -विनोद प्रथम, देव कुमार द्वितीय, मनीष कुमार तृतीय
सीनियर वर्ग -विजय सिंह प्रथम, महेश द्वितीय, सत्यम तृतीय
हाई जम्प
जूनियर वर्ग- दीपक प्रथम, कुलदीप द्वितीय, दीपांश तृतीय
सीनियर वर्ग- दुर्गेश चैधरी प्रथम, भरत जादौन द्वितीय, कपिल कुमार तृतीय
लोंग जम्प
जूनियर वर्ग – प्रवीन प्रथम, मयंक द्वितीय, देव कुमार तृतीय
सीनियर वर्ग – दुर्गेश प्रथम, विजय सिंह द्वितीय, महेश कुमार तृतीय
शाॅट पुट- विजय सिंह प्रथम, अमित कुमार द्वितीय, अभिषेक तृतीय

मैडल
आकाश हाउस -16
सूर्या हाउस-14
जल हाउस-14
पृथ्वी हाउस- 8